• 新着情報
  • 12月11日 一気に季節も進み、グッと冷える毎日ですね(◞‸◟)しかし、子供達は毎日寒さに負けず!日々松風グラウンドで練習を頑張ってます‼︎6年生、5年生、4年生、3年生、2年生、1年生以下まだまだ大募集中です( ^ω^ ) がっ‼︎2年生0人4年生1人とこの二つの学年においては大大大募集中です!各世代人数がそろえば学年ごとに色んな大会☆練習試合☆もできます^ - ^元気いっぱいの子供たちがグラウンドでお待ちしてます!ぜひグラウンドに来てみて下さい!まずは気軽な気持ちで体験から( ^ω^ )
  • 応援歌紹介
  • 【愛してるぜ!we are ロイヤルズ‼︎】愛してるぜ!we are ロイヤルズ!気持ち込めて唄うのさー!我れの誇りさ浜手‼︎さぁ行こうぜ!子供達よ〜我らの声が聞こえるだろ〜!我らはいつものように今日もここにいる〜‼︎
  • ⚾︎練習・試合・行事予定⚾︎
  • 12月12日16:30〜日没 通常練習 松風グラウンド 無料体験実施中 ٩(๑❛ᴗ❛๑)۶)
  • 12月13日16:30〜日没 通常練習 松風グラウンド(無料体験実施中 ٩(๑❛ᴗ❛๑)۶)
  • 12月14日 16:30〜日没 通常練習 松風グラウンド (無料体験実施中๑˃̵ᴗ˂̵))
  • 12月15日 未定〜日没? 1日練習予定 松風グラウンド ✳︎3年生以下練習試合11:00〜vs荒井ビッキーズさん 河川敷にて
  • 12月16日 未定 通常練習予定 松風グラウンド

浜手ロイヤルズは今年で22年目を迎える伝統ある少年軟式野球チームです、数ある大会で優勝する等優秀な成績をおさめてきてます、OBからはプロ野球選手や社会人野球の選手等輩出しています、在団生もそんな先輩達の背中に追いつくべく日々楽しく頑張ってます、野球に興味のある皆さん是非一緒に楽しく野球をやりませんか?見学・無料体験待ってます(^^♪⬇⬇⬇⬇⬇



野球を通じて礼儀·体力づくり·がんばる心·感謝する心みんなで学びましょう(*•̀ᴗ•́*)و ̑̑



⚾練習日⚾

⚾☝平日 16:30~

⚾水·金曜日(希望日1日から〜選択出来ます)

⚾木曜日 自主練習日(参加自由)

⚾土·日·祝日 公式戦·練習試合あります。
(5年生以下·4年生以下主体の大会もあります)



⚾練習場所⚾

尾上松風公園グランド

⚾︎入会金(保険料)⚾︎

2000円

⚾︎会費⚾︎

3年生以上 3000円

1 , 2 年 生 2000円

幼 稚 園児 1000円

6年生 5名 5年生 5名 4年生 1名

3年生 8名 1年生 3名 幼稚園児2名
(2018.12月現在)
女の子も2名在籍中♥゛


*お茶当番や鍵当番などの設定はございませんし、自転車で来て帰る子達もたくさんいます、無理な審判のお願い無理な車出しのお願いもございませんので、来れる時だけ気軽にお子さんの成長を見に来て頂けたらと思います、日々成長してる姿を見るのは至福の時間ですよ(^^♪




⚾︎無料体験希望の方は動きやすい服(ジャージ等)、あればグローブ(貸出しあります)、お茶を持って練習日に気軽にグランドにお越し下さいm(_ _)m




✉質問等あればメールを頂けたら幸いです✉


hamateroyals@gmail.com





尾上小学校·浜の宮小学校·別府西小学校·若宮小学校·氷丘小学校・平岡東小・中筋小学校・中筋こども園・浜の宮幼稚園たくさんの楽しい仲間が待ってるよ、見学・体験参
加者大歓迎なので気楽に参加してくださいね〜( ồωồ)و グッ!

浜手ロイヤルズ 練習場所 松風公園グランド

Aチーム成績

練習試合 1/7
福崎野球スポーツ少年団 8 - 2 ⚫️
練習試合 1/14
1試合目 曽根Phoenix 3 - 8 ⚪️

2試合目 曽根Phoenix 5 - 6 ⚪️
練習試合 1 / 21
1試合目 時光寺スポーツ少年団 2 - 13 ⚪️

2試合目 時光寺スポーツ少年団 3 - 9 ⚪️
第2回播磨灘少年野球新人大会
1回戦 播磨少年クラブ 6 - 3 ⚫️
練習試合2/18
阿弥陀東野球部 6-1 ⚫️
阿弥陀東野球部 9-2 ⚫️
練習試合3/4
TAKASHO 0-2 ⚪️
TAKASHO 7-4 ⚫️
練習試合3/18
富合スポーツ少年団 3-1 ⚫️
富合スポーツ少年団 6-8 ⚪️
あかふじ米
2回戦 加古川スターズ 2-8 ⚪︎
準決勝 東播ナインストリーム 9-1 ⚫️
播磨少年野球新人戦 4/7 4/8
1回戦 飾磨西 0-12 ⚪️
2回戦 山崎ジュニアベースボールクラブ 5-2 ⚫️
明石城旗 4/7
宝殿スピリット 7-6 ⚫️
練習試合4/15
神戸千鳥が丘 3-4 ⚪️
高野山兼西日本学童 5/3 5/6
2回戦 加古川スターズ 3-11⚪️
準決勝 浜手リトルウェーブ 11-6⚫️
県学童 5/19
2回戦 浜手リトルウェーブ 4-1⚫️
国際交流 5/20
1回戦 浜手リトルウェーブ 7-0⚫️
練習試合 5/27
書写ブラザーズ 7-3⚫️
書写ブラザーズ 4-3⚫️
練習試合 6/2
阿弥陀東野球部 2-3 ⚪️
阿弥陀東野球部 5-8 ⚪️
練習試合 6/3
新宮フレンズ 2-4 ⚪️
東播少年野球春季大会1回戦6/16 2回戦6/17
1回戦 青龍 6-8 ⚪️
2回戦 加古川bb 4-2 ⚫️
ろうきん加古川予選6/30
加古川bb 7-1 ⚫️
海峡都市ドリーム旗争奪夏季大会 7/1 7/16
1回戦 生野ジャイアンツ 1-8 ⚪️
2回戦 岩岡サニーズ 13-4 ⚫️
第98回 播磨少年親善野球大会 1回戦 7/14
稲美エンジェルズ 6-5 ⚫️
練習試合 8/4
富合少年野球クラブ 0-11 ⚪️
富合少年野球クラブ 2-6 ⚪️
全兵庫少年野球選手権大会1回戦 8/5
市島ウィングス 4-2 ⚫️
練習試合 8/12
北脇野球部 2-3 ○
北脇野球部 8-2 ⚫️
東播秋季少年野球大会 8/19
稲美イースト 2-1 ⚫️
播但学童 2回戦8/25 準決勝9/15
加古川スターズ 1-7○
HIOKAパワーズ 9-0⚫️
但馬ドーム 予選1回戦 9/17
HIOKAパワーズ 11-1 ⚫️
三木市長旗 1回戦 10/7
潮見スターズ 4-3 ⚫️
練習試合 10/13
福崎野球スポーツ少年団 4-8 ⚪️
福崎野球スポーツ少年団 4-3 ⚫️
練習試合 10/21
播磨ウエストフレンズ 1-10 ⚪️
読売新聞社杯争奪少年野球大会 1回戦 2回戦 3回戦
平野野球クラブ 7-8 ⚪️
TAKASHO 3-7 ⚪️
八千代少年野球クラブ 2-1 ⚫️
神戸市長旗 1回戦 11/4
広畑コンドルズ 11-0 ⚫️
加古川市長旗 1回戦 11/17
山田ドリームス 6-0 ⚫️
練習試合 11/24
伊川谷キングスターズ 4-5 ⚪️
海峡都市ドリーム旗争奪秋季大会 1回戦 12/8
三木ジュニア 2-1 ⚫️
ドラゴンズカップ 1回戦 12/8
春日WEST 3-2 ⚫️

Bチーム成績

練習試合 1/7
福崎野球スポーツ少年団 16-2 ⚫️
練習試合 3/4
TAKASHO 15-2 ⚫️
練習試合 3/18
富合スポーツ少年団4年生以下 6-11 ⚪️
練習試合 5/27
書写ブラザーズ 4-12 ⚪️
練習試合 6/2
阿弥陀東野球部 ⚫️
練習試合 6/3
新宮フレンズ 7-8 ⚪️
練習試合 8/12
北脇野球部 9-10 ⚪️
第26回若鷲杯争奪少年野球大会 8/26
西脇野球スポーツ少年団 13-2⚫️
第19回若竹旗争奪大会 9/24
旭陽パワーズ 9-7⚫️
練習試合 10/13
福崎野球スポーツ少年団 ⚫️
練習試合 10/14
くるみビックス 14-4 ⚫️
練習試合 10/20
米田野球クラブ 10-1 ⚫️
練習試合 10/21
播磨ウエストフレンズ 2-5 ⚪️
万葉旗争奪少年野球大会 1回戦 11/3
明石ファルコンズ 5-3 ⚫️
練習試合 11/24
伊川谷キングスターズ 4-5 ⚪️
荒井ビッキーズ 4-2 ⚫️

Cチーム成績

練習試合 5/27
書写ブラザーズ 9-0 ⚫️
練習試合 6/2
阿弥陀東野球部 3-7 ⚪️
練習試合 6/3
新宮フレンズ 14-4 ⚫️
鳳雛杯 6/24 1試合目(5年生2人スタメン) 2試合目
新宮フレンズ 7-4 ⚫️
北条野球スポーツ少年団9-5 ⚫️
練習試合8/4
富合少年野球クラブ 4-2 ⚫️
練習試合8/12
北脇野球部 8-2 ⚫️
練習試合 10/13
福崎野球スポーツ少年団 9-3 ⚫️
福崎野球スポーツ少年団 11-4 ⚫️
練習試合 10/20
米田野球クラブ 11-0 ⚫️
練習試合 10/21
播磨ウエストフレンズ 7-8 ⚪️
練習試合 11/24
荒井ビッキーズ 10-10
ドラゴンズカップめだかの部 12/1
米田少年野球クラブ 10-0 ⚫️
ドラゴンズカップめだかの部 12/1
米田少年野球クラブ 10-0 ⚫️

練習試合を随時受け付けておりますので
⬆からお願い致しますm(_ _)m

powered by crayon(クレヨン)